Определить R алюминевой проволоки длинной 2 км с площадью сечения 2,5 мм

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:22
    0
    Дано

    L=2 km=2000m

    S=2.5 mm

    q=0.028

    Решение

    R=q*L/s

    R=0,028*2000/2,5=22,4 Ом