Какое давление создает кирпичная стена высотой 10 м?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 17:58
    0
    Давление кирпичной стены можно расчитать по формуле: Р=F/S=mg/S=ρhSg/S P=ρgh. Подставляя значение плотности кирпича вычисяем давление кирпичной стены на фундамент.
  2. 15 июня, 18:08
    0
    Р=ро*g*h

    P=1600*9,8*10 = 156800

    Па 1600 кг/м3 - плостность кирпича