Тело брошено с поверхности Земли под углом 60 к горизонту. Модуль начальной скорости равен 20 м/с. Чему равен радиус кривизны траектории в точке максимального подъема?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:40
    0
    R=V^2/an

    В верхней точке,

    an=g

    V=Vг=20*cos (60) = 20*1/2 = 10 м/с

    R=10*10/10=10 м