Груз на пружине совершает колебания с периодом 2 с амплитуда колебаний 10 см. Найдите максимальное ускорение:

а) 1 м/с2

б) 0,3 м/с2

в) 2 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:49
    0
    Дано T=2 с A=0,1 м aм - ?

    aм=А*w^2

    w=2*п/T=п

    aм=А*π²=0,1*10=1 м/с² - ответ a)