напряжения на концах проводника сопротивлением 5 ом за 0,5 с равномерно возрастает от 0 до 20 В. Какой заряд проходит через проводник за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:51
    0
    Решение. i (t) = u (t) / R; u (t) = k*t; k=u (t) ; t; k=20/0,5=40; q (t) = INT i (t) * dt в пределах (0; 0,5) = INT (40/5) * t*dt=4*t^2 (в пределах (0; 0,5) = 4*0,25=1 (Кулон).