Определите объем бруска длиной 40, шириной 10, высотой 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:53
    0
    Объём равен произведению всех геометрических размеров бруска.

    То есть V=a*b*c, где а - длинна, b - ширина, с - высота. Отсюда следует

    V=40*10*5=2000 см^3