На столе стоит металлический брусок кассой 270 г, высотой 10 см и площадно основания 3 см2. Заполните пропуски в следующих предложениях (левый столбец), используя числа из правого столбца.

1) Объем бруска равен ... (смз). А) 0,3

2) Плотность бруска равна ... (кг/м3). В) 2,4

3) Сила тяжести, действующая на брусок, равна ... (Н). С) 2, 7

4) Сила давления бруска на стол равна ... (Н). D) 3

5) Вес бруска в воздухе равен ... (Н). Е) 9

6) Сила Архимеда, действующая на полностью погруженный в воду брусок, равна ... (Н)

H) 9000

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:12
    0
    1. V=Sосн*h.

    V=3*10=30 см^3

    2. "ро"=m/V. 270 г=0,27 кг. 30 см^3=3*10^-5 м^3

    "ро"=0,27/3*10^-5=0,09*10^5=9*10^3 кг/м^3

    3. Fт=mg, g=10

    Fт=0,27*10=2,7 Н