На столе стоит металлический брусок массой 270 г. высотой 10 см. и площадью основания 3 см^2. чему равна сила давления бруска на стол? чему равен вес бруска в воздухе?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:03
    0
    Вес бруска равен F = mg = 0.27*10 = 2.7 Н

    Давление на стол равно P = F/S = 2.7/0.0009 = 3000 Па = 3 кПа.