Площадь пластины слюдяного конденсатора 20 см в квадрате, а расстояние между пластинами 1,10 см. Какова емкость конденсатора?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:38
    0
    С = E*E0*S/d Eслюды = 6 E0=1 (воздух) C=6*1*0,002 м2/0,011 м=1,09 фарад