Площадь пластины слюдяного конденсатора 15 см2 а расстояние между пластинами 0.2 мм. Определите емкость конденсатора если E=6, а E0=8,85*10^-n ф/м

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:26
    0
    C = E*E0*S/d =

    = 6 * 8,85*10^-12*15*10^-4 / (0.2*10^-3) = 0,398*10^-9 Ф = 0,4 нФ