Площадь пластины слюдяного (Е=6) конденсатора 15 см"2 степени, а расстояние между пластинами 0.02 см. Найдите ёмкость конденсатора

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:39
    0
    Найдите ёмкость конденсатора

    ε=6

    S=15 см"2 = 15*1 0^-4 м2

    d = 0.02 см = 2*10^-4 м

    εo = 8,854187817·10 - 12 Ф/м

    C = εεoS/d = 6*8,854187817·10-12 * 15*10^-4 / 2*10^-4=3.98*10^-10 Ф = 398 пФ