Газ при температуре 27 С занимает объемом 600 см кубических. Какой объем займет этот газ при температуре 377 С и постоянном давлении?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:35
    0
    V1/V2=T1/T2 T2=T1V2/V1=300*0.0006/377=4.78*10^ (-4) [м^3]