Два стальных шара в результате столкновения остановились. масса большого шара 1,5 кг. каково масса меньшего шара, если столкноввения скорости шаров была ровна 2 м/с и 5 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:19
    0
    M=1v1-m2v2 = (m+1m2) v

    то v=0

    m1v1=m2v2

    v1=m2v2/m1=1,5*2/5=0,6 кг