Два стальных шара в результате столкновения остановилась масса большего шара1,5 кг какова масса меньшего шара если до столкновения скорости шаров были равны 2 м/c. и 5 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:59
    0
    Р1=Р2;

    Р1 = m1V1 = 1,5*2 = 3

    Р2 = m2V2; 3 = 5*m; m = 0,6 кг.

    вот