В результате столкновения двух свинцовых шаров они остановились масса большего 1.5 кг. какова масса меньшего шара если их скорости до столкновения были равны 2 и 5 метро в секунду?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:19
    0
    Данная задача решается по закону сохр импульса m1*v1 + m2*v2 = m*3*v3, но т. к. после столкновения они остановились то v3=0 и т. к. скорости направлены друг на друга "+" меняется на "-".

    m1*v1 - m2*v2 = 0 = >m1*v1 = m2*v2

    m2 = m1*v1/v2 = 1.5*2 / 5 = 0.6 кг
  2. 13 сентября, 07:05
    0
    Р1=Р2

    1) Р1 = m1V1 = 1,5*2 = 3

    2) Р2 = m2V2

    3 = 5*m;

    m = 0,6 кг.

    Ответ: 0.6 кг