Чёрный баран массой 20 кг разбежавшись наносит удар лоб-в-лоб белому бараном массой 30 кг белый баран в результате удара получает ускорение равное 2 м/с 2 степени. Какое ускорение получить чёрный баран?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:59
    0
    На сколько я помню, формула такова: f=ma

    1) f=30 кг*2 м/с2=60 Н

    Зная силу, находим ускорение:

    2) a=f/m

    a=60/20=4 мс/с2

    Ответ: 4 м/с2
  2. 18 августа, 11:17
    0
    Большое ...