В сосуде обьемом 0,5 м кубического находится газ под давлением 4*10 в кубе па. Какой обьем будет занимать этот газ при давлении ",5*10 в кубе Па?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:37
    0
    По закону Бойля - Мариотта P1V1=P2V2 V2=P1V1/P2=4*10^3*0.510^3/5*10^3=

    =0.4[м^3]