На тело действуют две силы 200 Н и 300 Н, направленных горизонтально по одной прямой в одну сторону. Определите равнлдействующую сил. Изобразите все силы графически в масштабе: 1 см=100 Н

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:13
    0
    F рез = F1 + F2 = 200 H + 300 H = 500 H так как силы направлены в одну сторону.

    1 см = 2 клетки ⇒⇒⇒ 200 Н = 4 кл, 300 Н = 6 кл.