Дистанцию в 1.2 км спортсмен пробежал со скоростью 18 км/ч. Сколько времени длился забег?

катер движется по течению реки. скорость течения реки 7.2 км/ч скорость катера относительно воды 7 м/с. чему равна скорость катера относительно берега?

Первые 2.4 км пути турист прошел за 40 мин, а следующие 1.6 км за 20 мин. Че у равна средняя скорость на всем пути?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:27
    0
    1) t=S/V=1,2/18=1200/5=240[c]=4[мин] Скорость выражена в м/с, а дистанция в метрах

    2) V=Vк+Vp=7+2=9 [м/с] Скорость реки (течения) выражена в м/с

    3) Vcp = (S1+S2) / (t1+t2) = (2400+1600) / [ (40+20) * 60]=4000/3600=1,1 [м/с]

    время выражено в секундах, путь - в метрах