Спортсмен начал забег по прямой и первые 10 м бежал со скоростью 10 м/с, следующие 10 м со скоростью 9 м/с, следующие 10 м со скорость 8 м/с и так далее. Сколько времени длится забег до остановки? С какой средней скоростью спортсмен пробежал первую половину пути?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:47
    0
    Средняя скорость:

    10+9+8+7+6+5+4+3+2+1/10=5,5 м/с

    Время за которое он пробежал

    100/5,5=18,|18|=18 с

    Средняя скорость первой половины

    10+9+8+7+6/5=8 м/с