Катер движется по течению реки. Скорость течения реки 7,2 км/ч, скорость катера относительно воды 7 м/с. чему равна скорость катера относительно берега?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:56
    0
    Чтобы найти скорость катера относительно берега, нужно сложить скорость катера и скорость течения реки.

    Скорость течения реки-7,2 км/ч, значит переводим в м/с

    7,2 км/ч = 7,2 * 1000/3600 = 2 м/с - скорость течения реки

    7 + 2 = 9 м/с - скорость катера относительно берега.