Тепловоз ТЭ-3 при скорости 21,6 км/ч развивает силу тяги 461 кН. Какая работа совершается по перемещению поезда в течение 1 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:04
    0
    Дано:V=6 м/c

    F=461000 Н

    t=3600 с

    Найти:P-?

    Решение:

    P=A/t = F*s / t = F*V, где s / t = V

    P = 461000 Н * 6 м/c = 2766 кВт

    ответ: P = 2766 кВт