Тепловоз при скорости 72 км ч развивает силу тяги 400 Н. Какая работа совершается по перемещению поезда в течение 1 мин? Ответ выразить в кДж, округлив до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:06
    0
    A=FS=400*1200=480000 Дж=480 кДЖ

    S=vt=20*60=1200 м

    72 км/ч=72*1000:3600=20 м/c