Тепловоз при скорости 18 км/ч развивает сила тяги 400 кН. Какая работа совершается по перемещению поезда в течении 1 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:23
    0
    Дано:

    v=18 км/ч=5 м/с

    t=1 ч=3600 с

    F=400 кН=400000 Н

    Найти: А

    Решение:

    А=Fs

    s=vt=5*3600=18000 м

    А=18000*400000=7200000000 Дж=7200 МДж

    Ответ: 7200 МДж