Чему равна сила тяжести действующая на зайца волка медведя носорога слона если их масса соответственны равны 6 кг 40 кг 400 кг 2 тонны 4 тонны?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:53
    0
    F=mg

    F (з) = 60 Н

    F (в) = 400 Н

    F (м) = 4000H

    F (н) = 40000H
  2. 12 июня, 03:11
    0
    F зайца = m*g=6*9,8=58,8 Н.

    F волка = 40*9,8=392 Н.

    F Медведя = 400*9,8 = 3, 92 кН.

    F носорога = 2000*9,8 = 19,6 кН.

    F слова = 4000*9,8 = 39,2 кН.