Помогите

каким будет давление на грунт мраморной колонны объёмом 6 м в кубе, если площадь её основания равна 1,5 м в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:14
    0
    Находим плотность мрамора по таблице p=2700 кг/м3

    Находим массу: m=p*V=2700*6=16200 кг

    Давление P=mg/S=16200*10/1,5=108000 Па