Определите скорость шарика массой Определите скорость шарика массой m=0,02 кг, выпущенного из игрушечного пружинного пистолета, закрепленного горизонтально. Жесткость пружины k=242H/м, а сжатие Δl=0,01 м.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:15
    0
    F=kx F=242*0.01=2.42H

    a=F/m=2.42/0.02=121 м/с^2