Определите скорость шарика, массой 0,02 кг выпущенного из игрушечного пружинного пистолета, закрепленного горизонтально. Жесткость пружины k=242 Н/м, а сжатие дельта L=0,01 м

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:42
    0
    Потенциальная энергия пружины превращается в кинетическую энергию шарика: kL²/2 = mV²/2 ⇒ V = L·√k/m = 0,01·√242/0,02 = 1,1 м/с.