86. Определите, на какой высоте ускорение свободного падения в 4 раза меньше, чем на поверхности Земли?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:35
    0
    G=G * (M / (R+H) ^2) ; g0=G * (M / (R) ^2) ; g0=25*g; (R+H) ^2=25*R^2; R=H=5*R; H=4*R