Найти силу тока, который проходит через резистор, опором 15 Ом. Если падение напряжения в нем составляет 21 В.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 23:36
    0
    Сила тока вычисляется по закону Ома - I=U/R

    т. е I (сила тока) = 21B/15 ОМ=1.4 Ампер

    Ответ: I=1.4 ампер
  2. 26 июля, 00:11
    0
    15=21/х

    отсюда: х=21/15=1,4