Тело из состояния покоя проходит за пятую секунду 90 см, сколько оно пройдет за седьмую секунду

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:57
    0
    Вся задача решается по одной формуле S (t) = а*t^2/2

    S7 = S (7) - S (6) = a/2 * (49-36)

    S5 = S (5) - S (4) = a/2 * (25-16)

    S7/S5=13/9

    S7 = 90*13/9=130 см - ответ