Покоющееся тело массой 400 г под действием силы 8 Н приобрело скорость 36 км/ч найти путь, который прошло тело.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:37
    0
    M=0.4 кг., F=8H, Vo=0 м/с Vк=36 м/с S-? F=ma = > a=F/m=8/0.4=20 м/с^2 2*S*a=Vк^2-Vo^2 = > S=36^2/40=32.4 м