Электрическая лампочка за 2,5 часа работы выделяет примерно 900 КДЖ теплоты. определить мощность лампочки

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:35
    0
    Переведём время в СИ

    t = 2,5*3600 = 9000 с

    выделенное лампой количество теплоты связано с мощностью и временем соотношением

    Q = P*t

    P = Q/t = 900000/9000 = 100 Вт