Объём тела 400 см (в кубе), а его вес 4 Н. Утонет ли это тело в воде?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:16
    0
    Сила Архимеда, действующая на тело

    Fарх = p*V*g

    р-плотность воды;

    V-объем тела

    подставляем Fарх=1 г/см^3 * 10 м/с^2 * 400 см^3 = 4000 г*м/с^2 = 4 кг*м/с^2=4 Н

    т. е. F архимеда=Fтяжести, т. е. тело будет плавать.