Написать уравнение колебаний, если амплитуда равна 12 см, а переод колебаний 4 секунды

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:31
    0
    A*cos (ωt+ф)

    циклическая частота ω=2π/T=2π/4=π/2

    Амплитуда A=0.12 м

    ф - начальная фаза колебаний

    Уравнение примет вид

    0,12*cos (π*t/2+ф)