В воду с температурой 20 градусов цельсия влили ртуть, масса которой равна массе воды. Определите начальную температуру ртути, если установившиеся температура стала равна 21 градус цельсия.

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:57
    0
    Qводы=mc (воды) (t1-t2) = m4200 (21-20) = 4200m

    Qртути=mc (ртути) (t3-t1) = m138 (t3-21) = 138xm-2898m

    Qв=Qр

    4200m=138xm-2898m

    масса сокращается

    и находим икс

    x=51.4