В воду с температурой 20 градусов влили ртуть, масса которой ровна массе воды. определите начальную ремпературу ртути, если установившаяся температура стала 21 градус

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:34
    0
    Q=cm (t1-t2)

    с (ртути) m (t-21) = c (воды) m (21-20)

    c (рт) t-21c (рт) = c (воды)

    140t=4190+21*140

    t=51