Автомобиль весом 15 кН, двигаясь равноускоренно из состояния покоя по горизонтальному пути под действием силы тяги 1450 Н, приобрел скорость 36 км/ч. Не учитывая сопротивления движению, определить время, за которое эта скорость достигнута; путь, пройденный за это время.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:07
    0
    F=ma по 2 му з-ну Ньютона,

    p=mg - вес тела - > m=p/g,

    v=at - скорость тела - >a=v/t

    подставляем в 1 ю формулу F=pv/gt - > t=pv/Fg=15000*10/1450*10=10.3 c,

    путь s = (at^2) / 2=vt/2=51.5 м