Автомобиль массой 1500 кг, двигая равноускоренно из состояния покоя по горизонтальному пути под действием силы тяги 3000 Н приобрёл скорость 36 км/час не учитывая сопротивления движению. Определите через сколько секунд это скорость была достигнута?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:51
    0
    F=ma - 2 закон Ньютона

    a=F/m=2 м/с^2 (F=3000, m=1500)

    U=U0 + at

    U=36 км=10 м/c (36/3,6)

    U0=0

    U=at

    t=U/a

    t=10/2

    t=5 сек