Автомобиль массой в 1500 кг двигаясь равноускоренно из состояния покоя по горизонтальному пути под действием силы тяги 3000 Н приобрел скорость 36 км/ч. Не учитывая сопротивление движению, определите, через сколько секунд эта скорость была достигнута.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:25
    0
    м*a=F тяг (Второй Закон Ньтона)

    a=F/m

    a=U/t

    t=u/a

    значит,

    а=2 м/с2

    t=18 с