Автомобиль массой 1500 кг, двигаясь равноускоренно из состояния покоя по горизонтальному пути под действием силы тяги 3000 Н, приобрёл скорость 36 км/ч. Не учитывая сопротивление движению, определите, через сколько секунд эта скорость была достигнута

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:57
    0
    Скорость v=36 км/ч=10 м/с,

    t=v/a, a=F/m, тогда t=v*m/F=10*1500/3000=5c - ответ