Магнитная индукция однородного магнитного поля изменяется со скоростью 20 Тл за секунду. При этом в катушке с площадью поперечного сечения 6 см в квадрате, возбуждается ЭДС индукции 12 В. Сколько витков в катушке? Ось катушки паралельна линиям магнитной индукции

Решение подобное с оформление

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:41
    0
    N-количество витков

    S-площадь поперечного сечения

    закон Фарадея: E=n*dФ/dt=n*S*dB/dT

    откуда

    n=E / (S*dB/dT) = 12/

    (0.0006*20) = 1000

    по мойму так)))