Определите силу тока в проводнике, если за 1 мс через его поперечное сечение прошло 3*10^8 электронов.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:18
    0
    Заряд електорона равен 1.6*10^-19 кулон. НАйдем заряд q=3*10^8*1.6*10^-19=4.8*10^-11. Сила тока равна отношения заряда прошедшего за промежуток времени через попереч. сечение (1 мс=1*10^-3c). I=q/t, I=4.8*10^-11 / (1*10^-3) = 4.8*10^-7 ампер