Брусок скользит по поверхности с u=0,3. Сила трения равна 6 Н. Какова масса бруска

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:45
    0
    Т. к M=Fтж:g*М, то

    М=6 Н: 10H/кг*0,3=6 Н: 3 Н/кг=2 кг (Н сократились)
  2. 21 августа, 16:33
    0
    Мmg=Fтр

    m=Fтр/Мg

    m=2 кг