Какое кол-во теплоты необходимо, чтобы 2 кг льда при температуре - 5 градусов обратить в воду при 20 градусах?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:24
    0
    Q=m * (С_льда * (T2-T1) + С_плавлен+С_воды * (Т3-Т2)) = 2 * (2060 * (0 - (-5)) + 335000+4200 * (20-0)) Дж = 858600 Дж = 858,6 кДж