Подъёмный кран поднял груз на высоту 15 м за 40 с, развивая при этом мощность 2 кВт. Найдите вес груза

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:20
    0
    N=A/t

    A=FS

    N=FS/t=mghS/t

    N=mghS/t

    m=Nt/gh = 2000x40/10 x15=5333