Подъемный кран поднял груз на высоту 15 м за 40 сек, развивая при этом мощность 2 кВт. Найдите при этом вес груза.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:41
    0
    скорость (v) = 15/40 = 0.375 м/с

    2 кВт = 2000 Вт

    Вес (Р) - это по другому сила тяжести (mg)

    Р = 2000/0.375 ≈ 5333 кг.