Когда четыре одинаковых резистора соединили параллельно, оказалось, что их сопротивление равно 200 ОМ. Каково сопротивление каждого резистора?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:45
    0
    1/R=1/R1+1/R1+1/R1+1/R1=4/R1⇒R=R1/4=50 Ом