Какое количество теплоты нужно для превращения 2,5 кг льда при температуре 20 градусов, в пар при 100 градусов?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 16:21
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200 Дж/кг*градус Цельсия * 2,5*80=840 кДЖ
  2. 6 июля, 17:58
    0
    Q = 2100 * 2,5 * 80 = 420000