Ледник Федченко на Памире на 1 м2 горных пород давит с силой 4500 кН. Оцените среднее значение толщины льда, считая его плотность 900 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:31
    0
    P = F/S = 4500000 Н/1 м² = 4500 кПа

    p = ρgh = > h=p/ρg = 4500000 Па/900 кг/м³*9,8 м/с² ≈ 510 м

    Ответ: h ≈ 510 м